Новости

Покраска фасадов зданий

Существует множество способов отделки фасада здания, все они имеют свои преимущества и недостатки. Несомненным преимуществом окраски здания является неограниченность при выборе цветовой гаммы. На данный момент основными являются краски на водно-акриловой основе. Колеровка этих красок может производиться самостоятельно с использованием колеровочной пасты, однако такой способ достаточно рискован, если предполагается большой объем покрасочных работ, так как в ручную не всегда можно точно повторить новую колеровку. Можно воспользоваться услугами профессиональных колеровщиков, тогда, несмотря на большую стоимость, вы всегда будет получать абсолютно одинаковый цвет.

Следующий момент – это нанесение краски на стены фасада. Нанесение может осуществляться с помощью малярного валика, либо с помощью компрессора. В случае использования компрессора, вы имеете плюс в виде минимального расхода краски, однако при использовании электрического компрессора вам потребуется источник электропитания в виде электросети, также можно использовать дизельные генераторы.

При использовании малярного валика вы не имеете таких ограничений, однако с помощью него сложно работать на неровных поверхностях, кроме того, за собой придется таскать ведро краски и малярную ванночку. А вдобавок ко всему этому, покупка компрессора должна быть оправдана предстоящими объемами работ.

Дата публикации 11.07.2012, 18:35

Читать так же:  Покраска с удовольствием.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button