Новости

Красим, красим, красим

Завершающим шагом любых ремонтных, строительных или отделочных работ является окрашивание поверхности. Делается это не только для того, чтобы улучшить внешний вид изделия, но и чтобы продлить срок его службы.

Важной деталью в покрасочных работах является выбор краски: ее цвет, составные ингредиенты и качество. Первый критерий отыгрывает, наверное, самую важную роль. Ведь цветовой тип должен соответствовать типу поверхности, помещения или покрытия.

Краска должна гармонично вписываться в целостный интерьер помещения. Если дизайн помещения выполнен в светлых пастельных тонах, то и входные металлические двери должны быть окрашены в соответственном тоне. Цветовое решение лучше подберут опытные дизайнеры.

Как уже говорилось, для каждого изделия существует и своя краска в зависимости от типа произведения. Так, при покраске бетонных конструкций используют атмосферостойкие краски. Или же составы, которые будут неподвержены воздействию щелочи.

Поверхности из дерева лучше всего красить красками акриловыми, которые в своей основе имеют водоэмульсионную смесь. Продукция из металла практически всегда подвергается коррозии, поэтому во избежание этого следует подобные изделия красить исключительно растворами, обладающими антикоррозийным эффектом и стойкостью к влажным воздействиям. Окрашивание поверхностей на улице требует краску фасадного типа.

Дата публикации: 01.01.2013, 12:20

Читать так же:  Капремонт завершается, программа в целом выполнена

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button