Новости

Особенности монтажа ступеней из ДПК

Если монтаж ступеней из ДПК будет произведен грамотным и тщательным образом, то можно с полной уверенностью заявить, что это и будет гарантировать длительную эксплуатацию, что обязательно следует взять во внимание. Ведь это и есть закон строительства, а значит, его никогда нельзя игнорировать и пренебрегать, возьмите это на заметку.

Монтаж ступеней из ДПК – это ответственная процедура. Она включает в себя целый комплекс важнейших этапов, через которые потребуется пройти, чтобы достичь желаемой цели и результата, поэтому так важно знать об этом. А также нужно правильно выбрать доску из ДПК. Сделать это можно в онлайн магазине https://terradream.ru/.

Что нужно знать о монтаже ступеней из ДПК? Особенности и полезные советы

Прежде всего, важно отметить, что проект лестницы будет предусматривать исключительно подготовку ровного и прочного основания, так как это наиболее важный фактор, который должен строго соблюдаться. Более того, нужно будет определиться еще на стадии проекта, потребуется ли подсветка, или нет, что является не менее важным моментом. Если ответ положительный, то естественно подготавливается основание, учитывая этот фактор.

Не забывайте, что ДПК, как правило, отличается высокой твердостью, прежде всего, а значит, нужно будет сделать заранее все монтажные отверстия. Чтобы в результате получить идеально ровную поверхность торцов, начиная осуществлять резку ступеней, вам потребуется использовать только лишь качественное оборудование.

В качестве основания для ступеней выступает бетон, это может быть и металлический каркас, здесь не существует особых ограничений, что опять же нужно знать. Бетонное основание, в любом случае, должно оставаться ровным, а значит, его потребуется тщательным образом очистить от мусора, но и конечно, не забывая проверить поверхность, делая это с помощью уровня.

Читать так же:  Гобо проектор

Каркас из металла принято готовить строго по проекту, учитывая при этом все детали. Как только, это будет сделано, то теперь нужно обработать каркас, делается это с помощью специальных антикоррозионных средств. Опорная конструкция под ступени, в любом случае, всегда должна обеспечивать дренаж воды, учтите, что и этот фактор, здесь станет играть немаловажную роль.

Все что остается, так это на основание начинать укладывать лаги из ДПК, алюминия. Что касается расстояния между лагами, то оно составляет 30-35 см, но не более. Ведь такая конструкция сможет обеспечить жесткость, надежность лестницы в целом.


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button