Новости

С чего начинать покраску поверхностей

Стойкость, а также защитные свойства краски зависят во многом от подготовки поверхности, шпатлевки, технологии окраски и грунтовки. Готовая к окраске поверхность должна быть очищена от ржавчины и старой краски механическим путем или металлической щеткой. Если старое покрытие не поддается удалению, его необходимо хорошо очистить от соли, грязи и пыли.

Перед нанесением грунтовки очищенные поверхности нужно обезжирить уайт-спиритом. Для этой цели запрещается применять бензол, керосин, сольвент, ацетон, туол. Поверхность обезжиривается путем двукратной ее протирки при комнатной температуре.

Только тщательная предварительная подготовка к окраске поверхности дает в итоге качественный результат. Причем не важно, к окраске подготавливается стена, потолок, пол, окна или двери.

В последнее время стало модно окрашивать деревянные лестницы под различные породы дерева: бук, клен, золотой дуб, ольха. Для защиты от влаги древесины и предохранения ее от истираемости, необходимо применять в 2 слоя полиуретановый лак. Ограждения на деревянные лестница устанавливают из дерева, алюминиевые, из нержавейки, кованные, а также комбинированные – металл и дерево. Но, в любом случае, подготовительные работы к покраске будут аналогичными.

Дата публикации 27.05.2012, 21:48

Читать так же:  Малярные работы в квартире

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button