Новости

СМЕНА РЕПЕРТУАРА

В Мытищах к открытию сезона подготовили яркое шоу. А «Атлант» впечатлил гостей массированными атаками и упущенными голевыми моментами. Однако дело свое сделал, дожав-таки замуровавшегося в обороне соперника.

altВ Мытищах умеют привлекать зрителей на трибуны. Подтвердили здесь реноме и в этом году, снарядив каждое сиденье на трибунах желтым воздушным шариком. На матч-открытие сезона директор «Арены Мытищи» Андрей Веревко и его творческий коллектив приготовили подарки не только по художественной, но и по спортивной части. Удивила уже раскатка. Хоккеисты «Атланта» на нее выходят, словно бравые футболисты на матч, под видоизмененную мелодию знаменитого марша Блантера. Изменился и репертуар группы поддержки. Новомодные хиты в прошлом. Теперь девушки отплясывают вприсядку под русские народные песни.

Но это для затравки. Основным «блюдом» торжественного открытия идет новый видеоклип. Его сюжет незамысловат: с постройкой «Арены Мытищи» малыши в колясках стали чмокать клубными сосками, маляры красить желто-синим цветом стены новых домов, а глава администрации города – ходить на работу с коньками. В финале режиссер крупным планом вспоминает покинувших «Атлант» в межсезонье Королюка, Эмери и капитана Пронина. Стадион недовольно гудит. Но тут идут слова: «Помни и уважай их, они играли для тебя!» – и зал моментально переводит свист в овации. Благородно…

Кино плавно переходит в презентацию гимна мытищинского клуба «Атлант», мы с тобой!». Едва певец заходит на финальный куплет, как крыша дворца взрывается фейерверками в виде громадных бенгальских огней. Визжат от восторга дети, а платформа видеокуба с шипением испускает огромные струи пара. Вот так десерт!

Насыщенное и красочное представление завершается выступлением… фанаток. В Мытищах право официально открыть новый сезон КХЛ получают две поклонницы «Атланта» – Валерия Ященко и Наталья Козлова. Они были единственными, кто отправился на выездной поединок в Челябинск поддержать любимый клуб.

От шоу-подарков – к спортивным успехам. В минувшую среду второй бомбардир «Рейнджерс» в прошлом сезоне, 24-летний нападающий Николай Жердев, подписал однолетний контракт с «Атлантом».

– Приятно вернуться в клуб, где играл три года назад, когда он еще назывался «Химиком», – признался новичок. – Давно дружу с капитаном команды Сергеем Мозякиным. К тому же в Мытищах работает спортивным директором Равиль Исхаков, сделавший из меня когда-то в Электростали хоккеиста. Мне не удалось заключить контракт в НХЛ, поэтому я решил этот год провести в России.

– С кем в тройке появитесь на льду в матче с «Амуром»?

– Федор Леонидович (Канарейкин – главный тренер «Атланта». – Прим. ред.) поставил в звено к Семину и Петрову. Тренировались вместе всего пару дней, но уже кое-что получается…

Читать так же:  Фактурные краски

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button